Почему Бразильское Джиу-Джитсу подходит детям?

Очень часто у детей со слабой физической подготовкой бывают проблемы с самооценкой, да еще в школе такие ребята постоянно становятся объектами нападок со стороны более развитых сверстников. Кроме этого, сейчас дети не отличаются хорошей дисциплиной, не знают, куда направить свою энергию.

Поэтому родители и отдают своих детей в школы бразильского джиу-джитсу. Именно там ребенок способен за короткое время сформировать у себя гибкость, выносливость, силу и быструю реакцию. Это позволяет ему защищать себя от хулиганов, которые могут быть крупнее и старше его по возрасту.

Дети, занимающийся им, учатся быстро мыслить, анализировать ситуацию с разных сторон и принимать верное решение. Недаром бразильское джиу-джитсу называют «шахматы на татами». У ребенка формируется уверенность в своих силах, тем самым он будет способен преодолевать любые трудности и стрессы во взрослой жизни.

Ребята учатся быть дисциплинированными и ответственными, ведь все тренировки расписаны буквально по минутам и секундам. Времени на то, чтобы отлынивать и опаздывать нет. Благодаря бразильскому джиу-джитсу у вашего сына или дочери не будет плохой компании, они просто несовместимы между собой. В такой школе они обязательно найдут для себя настоящих друзей, которые всегда придут на помощь.

Если вы отдадите своего ребенка в школу бразильского джиу джитсу, никогда не пожалеете о своем выборе.

Почему полезно заниматься Бразильским Джиу Джитсу?

Среди всех боевых искусств, бразильское джиу джитсу, как никакое другое полностью погружает все тело в занятия. Прорабатываются буквально все мышечные группы, причем все это делается с удовольствием. Так как вы полностью сосредоточены на бое, исчезают мысли о проблемах и стрессах.

Вырабатывается чувство владения своим телом, феноменальная координация, укрепляется сердце, снижается лишний вес, что особенно актуально для женщин. Мозг научается быстро принимать решения в схватке, исчезает страх перед более сильным и крупным противником.

Возрастают интеллектуальные способности, формируется несгибаемая уверенность в своих силах в любой ситуации. Исчезает депрессия и хандра, которая особенно заметна в зимнее время года. В уличной схватке с хулиганами вы всегда выйдите победителем.

892480_1770ea11de5a420bb780ab78e169da76_mv2
-
Теги: BJJ